投诉信息

所在城市: 衢州
拥堵地点: 江源路西段
拥堵原因: 机动车违法较多
投诉内容: 江源路西段,两边都是饭店,自十八大后,不敢去大酒店吃饭,就都来这里吃饭了,机动车道两边全部停满了车,中间变成了单行道,人行道上也停满了车,公安、执法两个部门都不管。
建议内容: 公安、执法两部门齐抓共管,可以在机动车道、非机动车各画一列停车位,既方便停车,也方便行人通行。同时加大执法力度,对违停车严处。
投诉时间: 2013-12-18 16:41:12
答复内容: 你好,感谢您对衢州治堵的关心。对江源路西段的违法停车行为,我市公安局、综合执法局已共同协商、协同执法对违法停车行为进行严打严控。
答复单位: 衢州市治堵办
答复时间: 2013-12-23 10:04:42
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室