投诉信息

所在城市: 金华
拥堵地点: 人民西路
拥堵原因: 隔离设置不合理
投诉内容: 人民西路上五星大酒店门口那条路,路比较窄,中间又没有隔离栅,红绿灯又多,加之有些驾驶员常常加塞,导致上下班高峰期几步一挪,开车很困难
建议内容:
投诉时间: 2013-12-18 17:29:43
答复内容: 您好!感谢你对金华治堵工作的关心和支持。关于您反映的问题答复如下: 人民西路五星大酒店门口路段设置中央隔离护栏计划,已由公安交警部门上报市市政部门,将由市政部门进行建设。 同时,公安交警等部门已加强对该路段的交通管理。 (上述情况已于12月30日与反映人沟通,对方表示理解。)
答复单位: 金华市治堵办
答复时间: 2013-12-30 14:36:30
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室