投诉信息

所在城市: 宁波
拥堵地点: 机场路鄞县大道西往东路口
拥堵原因: 信号灯相位配时不合理
投诉内容: 左转时间短,车子多,排队时间长
建议内容:
投诉时间: 2013-12-18 19:49:59
答复内容: 首先,非常感谢您对鄞州区交通管理工作的关注,机场路与鄞县大道交叉口为我大队重点监管路口,经过多次调研得知,该交叉口高峰时间流量已超饱和,尤其是机场高架上下环城南路匝道封闭后,该交叉口流量激增,不只是西往东左转流量大,排队时间长,其余各个方向均存在类似问题,现状信号配时已结合各个方向、各个时段特点,为优化后信号灯配时。今后我大队会继续观测、调研,以缓解该交叉口拥堵,另外为了方便出行请广大司机朋友积极绕行以避开该拥堵点。也希望您能多提宝贵意见,再次感谢您对鄞州区交通管理工作的关注。
答复单位: 宁波市治堵办
答复时间: 2014-01-03 17:18:49
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室