投诉信息

所在城市: 金华
拥堵地点: 胜利街与金华市中心医院东门口
拥堵原因: 车道数不足
投诉内容: 中心医院东门新设立,胜利街只有2车道,进出同一个门,上下班高峰拥堵,转弯进入医院与直行交叉,新设立门口难道都不考虑门口的交通吗?
建议内容: 中心医院东门改单出,胜利街拓宽,道路中间隔离
投诉时间: 2013-12-18 20:45:28
答复内容: 您好!感谢你对金华治堵工作的关心和支持。关于您反映的问题答复如下: 公安交警部门已在中心医院东门口内设立禁左标志。关于设置中央隔离护栏事宜,因胜利街与人民东路交叉路口将在2014年进行优化改造而暂缓,改造完成后将改善该路段的交通拥堵状况。 同时,公安交警等部门已加强对该路段的交通管理。 (上述情况已于12月30日与反映人沟通,对方表示理解。)
答复单位: 金华市治堵办
答复时间: 2013-12-30 14:35:01
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室