投诉信息

所在城市: 金华
拥堵地点: 江北道院塘
拥堵原因: 行人、非机动车违法较多
投诉内容: 原因是环城路北苑立交桥10月份封桥,市区由东往西的主动脉切断,机动车必须往道院塘绕行,早晚高峰时车辆行人,非机动车十分混乱。立交桥至今未见有施工,希望相关部门尽早能开通此桥。
建议内容:
投诉时间: 2013-12-18 21:00:44
答复内容: 您好!感谢你对金华治堵工作的关心和支持。关于您反映的问题答复如下: 环城北路北苑立交桥禁止通行,是因其东侧芙峰立交桥下商铺发生火灾,造成芙峰立交桥损坏。经检测,芙峰立交桥需进行维修加固。现建设部门即将完成工程报批工作,预计2014年春节后进场施工,2014年8月左右完成。 同时,公安交警等部门已加强对该路段的交通管理。 (上述情况已于12月30日与反映人沟通,对方表示理解。)
答复单位: 金华市治堵办
答复时间: 2013-12-30 14:34:35
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室