投诉信息

所在城市: 衢州
拥堵地点: 三衢路与思源路、五环路
拥堵原因: 其它 [没有信号灯]
投诉内容: 这两个路口没有信号灯,上午从思源路、五环路左转入城,根本无法通行。既不安全,也影响三衢路的通知效率。
建议内容: 建议安装红绿灯。
投诉时间: 2013-12-19 09:08:50
答复内容: 你好,感谢您对衢州治堵工作的关心。三衢路与思源路路口正在进行流量调查,若调查结果符合红绿灯安装标准,交管部门将建议相关部门安装红绿灯。三衢路与五环路路口红绿灯设施已在安装中。
答复单位: 衢州市治堵办
答复时间: 2013-12-23 09:00:09
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室