投诉信息

所在城市: 湖州
拥堵地点: 环城南路和杭长桥南路红绿灯
拥堵原因: 车道分配不合理
投诉内容: 环城南路往杭长桥南路右转弯的车道,早上高峰时段上班的车流量特别大,但4个车道有两个左转车道是往城外走,车流很少,一个车道直行,车流也很少,但是右转上班的车流很大,最右边的右转车道还是直行兼右转,早高峰时右转车辆几十米外都插不进右转车道,分配太不合理。
建议内容:
投诉时间: 2013-12-19 10:25:50
答复内容: 您好!感谢您对湖州治堵工作的关注和支持。根据相关部门的流量检测,环城南路与杭长桥南路交叉口的东进口只有四个机动车车道,早高峰时段,左转和直行方向的流量都很大,如果单独设置右转车道会造成直行和左转车道排队长度过长,同样也会影响通行效率。对于你的建议,我们会及时转告相关职能部门认真研究后再做决定。
答复单位: 湖州市治堵办
答复时间: 2013-12-31 11:34:07
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室