投诉信息

所在城市: 湖州
拥堵地点: 建设路
拥堵原因: 机动车违法较多
投诉内容: 环城南路往南建设路上违法停车太多,路两边都是车,电瓶车只能开到汽车道上跟汽车抢道,太乱,急需治理。
建议内容:
投诉时间: 2013-12-19 10:33:54
答复内容: 您好!感谢您对湖州治堵工作的关注和支持。辖区警务区近期在市区各主要道路开展违法停车整治行动,对于建设南路路段,警务区将加大整治力度,对违法停车行为坚决查处,确保道路安全畅通。
答复单位: 湖州市治堵办
答复时间: 2013-12-31 14:07:24
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室