投诉信息

所在城市: 台州
拥堵地点: 开发大道(开发大道与中心大道交叉口往东100米)
拥堵原因: 其它 [道路严重破损]
投诉内容: 开发大道(开发大道与中心大道交叉口往东100米)在修路施工,但没有采取临时填补措施,道路严重坑坑洼洼,雨天积水严重,根本不具备通行条件,致使小货车翻车,轿车卡底盘,事故较多。高峰时段拥堵。
建议内容: 加快施工进度,同时要采取临时填补措施,能确保基本通行条件。
投诉时间: 2013-12-19 12:41:42
答复内容: 中间一段是挖除路面做了道路基础注浆试验段,上星期刚刚修复之后进行开放,因几天雨天之后,现场又出现较多的坑洼,将马上安排施工单位进行路面修复,确保过往车辆通行安全,提请经过此路段的驾驶员减速慢行。
答复单位: 台州市治堵办
答复时间: 2013-12-19 16:51:08
投诉人对答复结果满意度: 满意
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室