投诉信息

所在城市: 台州
拥堵地点: 马铺红绿灯
拥堵原因: 路口不规则
投诉内容: 路桥区灵山街与路桥大道交叉处的马铺红绿灯每天下班高峰期间很堵,车辆排成很长的队伍,无隔离带时自南向北处直行可有三个车道,现在安装隔离带后只有两个直行车道,通行不如原来快。 北向南处直行因为绿化带的原因,三车道变成两个车道,造成通行慢。
建议内容: 南向北处取消隔离带、稍改造绿化带,可变成三个直行车道。 北向南处将绿化带稍微改造一下变为三个车道。
投诉时间: 2013-12-19 13:08:34
答复内容: 我们正在向有关职能部门落实相关措施。
答复单位: 台州市治堵办
答复时间: 2013-12-23 09:39:11
投诉人对答复结果满意度: 满意
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室