投诉信息

所在城市: 湖州
拥堵地点: 妇幼保健院
拥堵原因: 标志、标线设置不合理
投诉内容: 妇保院门诊大门附近乱停车现象严重,特别上下班高峰期堵得厉害,影响整条东街交通秩序。
建议内容:
投诉时间: 2013-12-19 15:06:02
答复内容: 您好!感谢您对湖州治堵工作的关注和支持。该路段乱停车现象确实时有发生,尽管交警部门已经加强警力对该路段进行管理,加大对违法停车的处罚力度,但由于中心城区停车矛盾突出,加上一些驾驶人为求方便随意停车,造成违法停车屡禁不止。针对上述情况,辖区交警部门已经结合工作实际,加强对该路段的管理,严厉查处各种交通违法行为。不断规范行车、停车秩序。
答复单位: 湖州市治堵办
答复时间: 2013-12-31 14:24:34
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室