投诉信息

所在城市: 湖州
拥堵地点: 11中门口
拥堵原因: 机动车违法较多
投诉内容: 11中门口一到下班高峰期非机动车和靠近非机动车最近一条机动车道都停满车
建议内容:
投诉时间: 2013-12-19 15:59:50
答复内容: 您好!感谢您对湖州治堵工作的关注和支持。经辖区大队实地调查,11中晚高峰期间正值学校放学,学生接送车辆均停在校门口等待,对道路通行产生一定影响。辖区南门警务区将在晚高峰期间抽调执勤警力对学校门口的交通秩序进行维护和疏导,并引导家长接送车辆有序停放。同时对影响通行的车辆进行劝导和查处,确保道路安全畅通。
答复单位: 湖州市治堵办
答复时间: 2013-12-31 16:21:49
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室