投诉信息

所在城市: 绍兴
拥堵地点: 中兴路育贤路口绿灯只有8秒
拥堵原因: 信号灯位置设置不合理
投诉内容: 这是袍江进入解放大道的主路口。可是东西向的绿灯只有8秒,路口排一长队,8秒抢道,容易出事故。 网民多反映当地政府及交警,总是无果。现抱着试试看的心态反映这里。如实反映,说假话者死全家。
建议内容:
投诉时间: 2013-12-19 16:19:28
答复内容: 您好,感谢您对绍兴治堵工作的支持,经与相关职能部门联系,现回复如下:经实地踏看中兴路育贤路口东西向绿灯通行时间早高峰为27秒,其它时段为37秒。因中兴大道的BRT专用车道,当中兴大道上的BRT公交车接近灯控路口时,东西向育贤路上的绿灯不管是否刚启动,都会自动变为倒计数8秒,这是为体现公交优先的措施之一。(已与意见人联系,表示理解。)
答复单位: 绍兴市治堵办
答复时间: 2013-12-31 15:51:48
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室