投诉信息

所在城市: 绍兴
拥堵地点: 高桥--壶殇段
拥堵原因: 车道数不足
投诉内容: 基本每天上下班都堵在这段路上,需要道路扩建下,4车道根本不够用,再加上乱停车问题,更为严重
建议内容: 建议扩建6-8车道,2边绿化带也要,由于马路里民房太近,车辆流又大,房屋都会震了,空气污染严重
投诉时间: 2013-12-19 16:36:03
答复内容: 您好,感谢您对绍兴治堵工作的支持,经与相关部门联系后,现回复如下:我们将在高峰时段加强此路段的管理和疏导。
答复单位: 绍兴市治堵办
答复时间: 2014-01-10 19:43:04
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室