投诉信息

所在城市: 舟山
拥堵地点: 教场北路
拥堵原因: 车道数不足
投诉内容: 教场北路属于十年前建造的双向两车道,现该路段的居民拥有小汽车的数量增加,都停放在马路的两侧占据了一个车道,只供一个车道可以通行,而且该路段又是前往殡仪馆,鹤龄泉公墓和天主教会的必经之路,因此逢年过节该路段根本无法通行,经常发生交通事故甚至还出现过伤人事故
建议内容: 建议拓宽该路段的道路
投诉时间: 2013-12-19 20:01:11
答复内容: 市民朋友你好,教场北路位处沈家门岭陀隧道南口东侧,为440米长的上坡路段,北连殡仪馆、鹤龄泉公墓和天主教会,2007年改造为长440米宽6米双向车道城市道路,满足该路段交通流量设计要求,只是在宗教节日及祭扫日子该路段交通略显繁忙。近年来,随着私家车的快速增长,该道路两侧随意停车现象日益严重,影响车辆通行。由于该路段两侧多层住宅与私宅密集,道路改造需配合旧城改造发展规划要求,拓宽工作暂时不具备条件。为此,我们将加强该路段的交通秩序管理,除宗教节日及祭扫日子重点管理外,还将大力整治道路两侧违规停车占道现象,增设交通禁停标志,加大违停处罚力度,努力做好还路于民,确保该路段交通畅通。
答复单位: 舟山市治堵办
答复时间: 2014-01-06 17:07:52
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室