投诉信息

所在城市: 绍兴
拥堵地点: 中兴大道
拥堵原因: 信号灯相位配时不合理
投诉内容: 客运中心红绿灯下班起码20分钟才能过
建议内容: 取消BRT专用车道
投诉时间: 2013-12-19 20:48:30
答复内容: 您好,感谢您对绍兴治堵工作的支持,经与相关职能部门联系,现回复如下:中兴北路客运中心路口,交警支队与辖区大队已多次踏看,通过路口规划,科学配置红绿灯,增派管理人员等方式来提高路口的通行率。就提议取消BRT专用道,BRT作为政府的民生工程,在大力倡导公交优先的前提下,公共交通建设只能加强,不会减弱,希望市民能够给予支持和理解。(已与意见人联系,表示满意。)
答复单位: 绍兴市治堵办
答复时间: 2013-12-31 15:56:23
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室