投诉信息

所在城市: 金华
拥堵地点: 兰溪街与东莱路交叉口
拥堵原因: 信号灯位置设置不合理
投诉内容: 每天下班时间段,加上附近的金华十五中学放学,兰溪街与东莱路交叉口经常被堵死,还波及到附近兰溪街与丹溪路、兰溪街与环城南路、八一南街与东莱路三个路口,造成堵塞。
建议内容: 在兰溪街与东莱路“T”型路口安装红绿灯,在高峰期:一是利用信号灯使车辆有序通过兰溪街与东莱路交叉口;二是寺前皇路进入东莱路的车辆禁止左转;三是严查兰溪街与东莱路交叉口附近在路面违章停车。在非高峰期,红绿灯可实行黄灯闪烁,提醒车辆谨慎慢速通过,减少事故发生。
投诉时间: 2013-12-20 11:34:48
答复内容: 您好!感谢你对金华治堵工作的关心和支持。关于您反映的问题答复如下: 兰溪街与东莱路交叉路口设置信号灯事宜正在论证中。同时针对该区域交通状况,正在论证实施交通微循环的可行性。 同时,公安交警等部门已加强对该路段的交通管理。 (上述情况已于12月30日与反映人沟通,对方表示理解。)
答复单位: 金华市治堵办
答复时间: 2013-12-30 14:35:52
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室