投诉信息

所在城市: 金华
拥堵地点: 兰溪街(和信路至330国道段)
拥堵原因: 其它 [未限时单行]
投诉内容: 在兰溪街的和信路至330国道段,由于附近有宾虹小学(师生3800余人),每到上学和放学时间,特别是上学时间又与上班高峰相重叠,加上部分车辆掉头、违停,该路段每次都被堵死。
建议内容: 对该路段实行限时单行,在高峰期禁止自南向北行驶。
投诉时间: 2013-12-20 11:48:24
答复内容: 您好!感谢你对金华治堵工作的关心和支持。关于您反映的问题答复如下: 兰溪街与330国道交叉路口将设置信号灯。经论证,实行单行不可行。公安交警部门已通知宾虹小学告知学生家长接送时,要遵守交通法规,有序停车和行驶。 同时,公安交警等部门已加强对该路段的交通管理。 (上述情况已于12月30日与反映人沟通,对方表示理解。)
答复单位: 金华市治堵办
答复时间: 2013-12-30 14:35:30
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室