投诉信息

所在城市: 宁波
拥堵地点: 鄞州区钟公庙街道菜场路
拥堵原因: 机动车违法较多
投诉内容: 那条路,本来就小,为双向2车道。买菜人的车占去了一车道,吃饭的人又占去另一车道,周边小区的人怎么出去呢。一个警察在抄牌,问他你们能建立长效机制么,别三天打鱼2天晒网的来抄下。他反问我你想怎么样。你们交通警察怎么当的,还反问我?当不了就别当呢,把位置让出来,后边一大堆小年轻愿意当公务员呢。
建议内容:
投诉时间: 2013-12-20 15:02:23
答复内容: 钟公庙菜场路为双向混合两车道,但周边除了钟公庙菜场外就是居民小区,沿线店铺也较多,客观上造成停车需求与停车位的矛盾,在高峰时段我队已专门派员进行管理,也已将此路段的停车管理纳入常态化管理,我们会进一步加强对内部人员的教育和监督,加强疏导和管理,感谢您对交通安全的关注,也欢迎您对我们提出宝贵的意见和建议,让我们为营造一个和谐、有序、安全、畅通的道路交通环境而一起努力。
答复单位: 宁波市治堵办
答复时间: 2014-01-03 17:20:53
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室