投诉信息

所在城市: 宁波
拥堵地点: 雅源北路
拥堵原因: 行人、非机动车违法较多
投诉内容: 行人和非机动车不守规则,导致路口拥堵,造成雅源北路和雅戈尔大道堵车严重。
建议内容:
投诉时间: 2013-12-21 15:33:02
答复内容: 由于34省道正在地铁二号线的施工,特别是从石矸北路到鄞县大道双向只有二个车道,遇有车辆发生故障或发生交通事故立即引起路堵,并且影响到周边道路。又因轻纺城周边老小区多,小区内停车位严重不足,无法满足停车的需要。中队下一步:一是向石碶街道领导进行汇报,如何解决好老小区的停车难问题。二是与轻纺城管理处进行沟通,尽可能在不影响其他车辆和行人通行的情况下装卸货物。三是与周边小区业主委员会进行沟通,在小区内尽量满足居民的停车需要,同时教育广大驾驶员自觉遵守交通规则,不乱停乱放车辆。四是在现有警力的情况下,重点加强巡逻和管理的力度,以确保辖区道路的畅通、有序、安全。
答复单位: 宁波市治堵办
答复时间: 2014-01-03 17:21:18
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室