投诉信息

所在城市: 绍兴
拥堵地点: 中兴大道育贤路口
拥堵原因: 信号灯相位配时不合理
投诉内容: 中兴大道育贤路口早高峰时,信号灯时间太短,只有10秒,只能通过2-3辆车。
建议内容: 建议适当调整延长信号灯放行时间。
投诉时间: 2013-12-22 08:25:56
答复内容: 您好,感谢您对绍兴治堵工作的支持,经与相关职能部门联系,现回复如下:经实地踏看,中兴路育贤路口东西向绿灯通行时间:早高峰为27秒,其它时段为37秒。因中兴大道设有BRT专用车道,当中兴大道上的BRT公交车接近灯控路口时,东西向育贤路上的绿灯自动会切换成倒计数8秒,这是为体现公交优先的措施之一。同时,我们会再实地踏看后根据流量,再行确定此路口的配时方案。
答复单位: 绍兴市治堵办
答复时间: 2013-12-31 16:01:24
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室