投诉信息

所在城市: 绍兴
拥堵地点: 昌安客运中心路口
拥堵原因: 信号灯相位配时不合理
投诉内容: 高峰时段车辆通过率偏低
建议内容: 建议适当延长南北向信号灯放行时间
投诉时间: 2013-12-22 08:33:15
答复内容: 您好,感谢您对绍兴治堵工作的支持,经与相关职能部门联系,现回复如下:中兴北路客运中心路口,高峰时段车辆通行率偏低的问题,交警支队已会同辖区大队多次踏看研究,通过路口规划、科学配时、增派警力等方式来提高此路口的通行率。对于当时人提出的适当延长南北信号灯放行时间,作为我们交警部门要统筹考虑各路口的通行率,尽量做到每个路口科学配时。
答复单位: 绍兴市治堵办
答复时间: 2013-12-31 16:06:06
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室