投诉信息

所在城市: 绍兴
拥堵地点: 柯华路与华齐路口
拥堵原因: 车道分配不合理
投诉内容: 学校附近,货车太多,由于金柯桥大道华齐路口以南禁止大型货车通行,货车基本改道柯华路通行,上下学期间交通严重堵塞,学生的安全也得不到保证。
建议内容: 建议开通稽山路与新柯袍线的链接路,该路上的桥已经造好四五年,为什么不开通,如果开通,货车可以走外围线进城,减轻柯华路和金柯桥大道的交通压力。
投诉时间: 2013-12-22 11:00:50
答复内容: 您好,感谢您对绍兴治堵工作的支持,现回复如下:柯华路与华齐路口为绍兴市柯桥区管辖,不在越城区范围内,我们会把您的意见转交柯桥区相关部门处理。谢谢。
答复单位: 绍兴市治堵办
答复时间: 2013-12-31 16:09:47
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室