投诉信息

所在城市: 绍兴
拥堵地点: 胜利西路绍兴一中
拥堵原因: 机动车违法较多
投诉内容: 晚上五点放学时段,数百辆汽车停在机动车道等高中学生放学,本来四车道,经常占据两车道和非机动车道。拥堵非常严重,且无交警管理。建议开放学校操场停车,交警严管。
建议内容:
投诉时间: 2013-12-22 12:06:49
答复内容: 您好,感谢您对绍兴治堵工作的支持,经与相关部门联系后,现回复如下:我们将在学校上下学时段增派警力进行管理,同时会同学校商讨家长接送车辆停放问题。
答复单位: 绍兴市治堵办
答复时间: 2014-01-10 19:41:38
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室