投诉信息

所在城市: 绍兴
拥堵地点: 杨绍线
拥堵原因: 其它 [货车道小车道不分]
投诉内容: 杨绍线货车道小车道不分,基本上两个车道都塞满行驶速度缓慢的大车,目前杨绍线50%都是重卡,启动缓慢,行驶速度低,严重堵塞了所有车道,是的杨绍线非常拥堵
建议内容: 必须将良车道按照小车和大车进行分线控制,各行其道,或者大车严禁行驶小车道,或者再增加车道,拓宽道路,现在这个二环一到高峰堵的一塌糊涂
投诉时间: 2013-12-22 18:58:44
答复内容: 您好,感谢您对绍兴治堵工作的支持,经与相关职能部门联系,现回复如下:杨绍线作为县(乡)道路,是过境货运车辆绕道通行的道路之一。近年来,由于城区的扩大,杨绍线已经逐渐承担起城市道路的功能,象当事人提出的改良车道按小车和大车进行分线控制行驶等交通管理措施,按目前道路状况在杨绍线实施不太可行。
答复单位: 绍兴市治堵办
答复时间: 2013-12-31 16:15:05
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室