投诉信息

所在城市: 湖州
拥堵地点: 湖东路
拥堵原因: 其它 [路口没有信号灯]
投诉内容: 早晚高峰水泄不通,特别是湖东菜场门口至湖东小区东入口,究其原因,小区东入口处是个十字路口,没有设置信号灯,其次,即便没有信号灯,早晚高峰时段应安排交警或者辅警执勤,有序的让各类车辆通过拥堵点
建议内容: 设置信号灯或安排交警辅警执勤
投诉时间: 2013-12-23 19:16:59
答复内容: 您好!感谢您对湖州治堵工作的关注和支持。湖东路路面较狭窄,沿路商铺、饭店林立,平时车流量相对较大,在早晚高峰期间确实容易拥堵。辖区东门警务区每天早晚高峰期间均在湖东路与东湖街路口安排警力对道路交通秩序进行维护和疏导,今后将继续加强对该路段的管理。对于吴先生提出的设置信号灯的建议,因这个交叉口不符合信号灯设置的条件,故短期内无法设置信号灯。
答复单位: 湖州市治堵办
答复时间: 2013-12-31 16:35:33
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室