投诉信息

所在城市: 温州
拥堵地点: 景山隧道口双乐住宅区入口
拥堵原因: 机动车违法较多
投诉内容: 每天有很多私家车,黑摩的,黑出租车,停在红绿灯路口等客人,严重影响路口出入车辆无法进出!希望有关部门查处!
建议内容:
投诉时间: 2013-12-31 19:32:44
答复内容: 您好!关于“景山隧道口双乐住宅区入口机动车违法较多”的投诉件已收悉。现答复如下: 根据您反映的情况,温州市公安局交警支队立即开展了现场调查,针对翠微大道景山隧道红绿灯路口私家车、黑摩的、黑出租车乱停放候客现象,辖区交警大队已部署警力进行专项管理,严厉打击各类交通违法,同时积极配合运管部门加强对黑摩的、黑出租车违法载客行为的管理。下一步交警部门还将通过完善该路段的交通设施从根本上解决该路段交通问题,维护辖区道路的安全和畅通。 感谢您对温州交通管理工作的关心和支持!
答复单位: 温州市治堵办
答复时间: 2014-01-13 09:04:45
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室