投诉信息

所在城市: 台州
拥堵地点: 黄岩南城十高路同劳动南路
拥堵原因: 路口不规则
投诉内容: 十高路同延伸段劳动南路口.特别是高峰期三天两头拥堵.驾驶员叫苦连天.连一个警察都没有
建议内容: 是否设计红绿灯.划上标线和电子警察
投诉时间: 2014-02-24 14:36:02
答复内容: 该路口因拓宽拆迁遗留,形成交通瓶颈,造成早晚高峰拥堵。目前相关部门正在进行拆迁工作,争取短期内全面拆通该路口,同时联系交警部门加强管理,确保路口畅通。
答复单位: 台州市治堵办
答复时间: 2014-02-25 09:08:21
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室