投诉信息

所在城市: 嘉兴
拥堵地点: 海宁连杭开发区沿江大道之江东路
拥堵原因: 路口不规则
投诉内容: 下沙高速路口,是5向路口,既有上下高速路口,又有江东大桥上下路口,又有德胜路口,又有往北海宁路口,又有进出下沙开发区路口。非常堵,而目前的沿江大道之江东路与海宁连杭开发区区区200米的路,就是不知道该谁修,断头路。其实如果此200米断头路打通后,好多车就不必走此高速路口,而走沿江大道减少拥堵。特别是高速路一封路,上高速的车全部把此路口堵住,其他方向的车根本就没有办法通行,此处的拥堵已经是多年的事情了,已经反映多次,虽然有在造高速出口东移工程,但是此工程尚有一段时间才能结束,而区区200米的沿江大道断头路修好后,可以大大解决此拥堵点的拥堵情况,请帮忙跟催解决此200米的断头路,相信拥堵必有大改观。
建议内容: 沿江大道与北侧的银海街区区200米断头路打通,车辆出行多1个选择。
投诉时间: 2014-03-31 20:05:55
答复内容: 您好!感谢您对海宁治堵工作的关心和支持。关于您反映的问题涉及海宁和杭州两地的用地开发建设等问题,需要两地进一步的协商解决。嘉兴市治堵办后期也将予以跟进。
答复单位: 嘉兴市治堵办
答复时间: 2014-04-18 14:46:25
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室