投诉信息

所在城市: 台州
拥堵地点: 台州第一中学门口路段
拥堵原因: 机动车违法较多
投诉内容: 一到晚上8点至9点 道路两旁全部都是接学生放学的家长.电话报警问其 是否违法停车 回答支支吾吾 难道是名牌中学的家长都有特权???
建议内容:
投诉时间: 2014-04-03 08:30:25
答复内容: 我们与投诉对象李先生联系过,李先生称从未投诉过该项事情。我们将投诉内容与交警部门联系后,台州第一中学门口晚上确有接送孩子的家长车停那里,因该路段正在改造,他们已加强该路段的执勤力度,保确保道路通行。李先生对我们回复落实情况满意,并称我们对百姓的事情太负责了。
答复单位: 台州市治堵办
答复时间: 2014-04-04 17:33:44
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室