投诉信息

所在城市: 丽水
拥堵地点: 少微山隧道
拥堵原因: 路口不规则
投诉内容: 事故多发地少微山隧道出口缘何还没有改造? 少微山隧道是丽水市区南部的重要出口,与环城南路形成十字交叉,是个危险的交通隐患点,途径这里常常能看见事故发生。同时,该路段机动车与非机动车混合行驶,如此没有设置非机动车道的混合交通存在很大的安全隐患。从2013年8月第二期电视问政节目反映的市区环城南路少微山路口险情的问题到目前已经有八个多月了,怎么少微山隧道还没有改造啊?
建议内容: 1.改造路口设置非机动车道;2.改造少微山隧道出口右转车道,减少翻车事故
投诉时间: 2014-05-21 16:59:15
答复内容: 该路段的改造已请技术部门提出方案,涉及公路、交警、安监、交投公司、电力、园林等多部门。目前已由交警、公路部门向政府申请召开协调会落实资金、政策处理等问题。
答复单位: 丽水市治堵办
答复时间: 2014-05-30 10:14:47
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室