投诉信息

所在城市: 嘉兴
拥堵地点: 少年路和中和街交叉路口地段
拥堵原因: 其它 [车辆乱停占人行道]
投诉内容: 街边的人行道时常停满了车辆,斑马线上也经常停有车辆。过路行人只有走机动车道。对行人的人身安全照成了隐患
建议内容: 路口10米内就有两个停车场,这种占道停车的就应该贴罚单。最好是安装一个抓拍乱停车的摄像头。
投诉时间: 2015-12-09 15:58:35
答复内容: 您好!感谢您对嘉兴治堵工作的关心和支持。交警部门已在该路口安装了监控,对机动车道上的违法停车进行拍摄。人行道上的违法停车南湖区综合行政执法局将在日常工作中加大管理力度,对人行道上的违法停车进行处罚。
答复单位: 嘉兴市治堵办
答复时间: 2016-04-15 12:49:15
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室