投诉信息

所在城市: 衢州
拥堵地点: G320国道与衢州荷花中路路口
拥堵原因: 其它 [缺隧道]
投诉内容: G320国道与衢州荷花中路路口位于衢州火车站唯一入口通道处,现衢州铁路运输日益发达,乘坐火车出行人流量较多,每日早晚高峰期,此路口320国道处拥堵比较严重。且在320国道通行的私家车与很多重型车辆排队抢红灯情况较多,存在交通事故风险。出现拥堵时,需等待3个以上红灯(周五更为严重)才能通过,费时费油。
建议内容: 1、设置动态智能红绿灯,在早晚高峰期延长320国道绿灯时间;2、建议在荷花中路上修建穿越320国道交桥或隧道,错开进出衢州火车站与国道车流(望采纳第二条建议)。
投诉时间: 2016-03-24 14:55:48
答复内容: 答复:感谢您的诚恳建议!1、早晚高峰时,已优化火车站路口配时,但因四个方向的车流量较大,仍不能及时消化。2、据了解,针对浙西大道过境车辆市交通运输局正对物流大道西延和老路提升改造,工程完成后,路政和交警部门将根据路网条件和过境货运车辆和小汽车进行限制和引导,减轻浙西大道的交通压力。
答复单位: 衢州市治堵办
答复时间: 2016-10-10 16:28:49
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室