投诉信息

所在城市: 衢州
拥堵地点: 衢州民航到金河湾的快速通道
拥堵原因: 信号灯相位配时不合理
投诉内容: 关于浮石桥快速通道路口红绿灯设置极不科学,红灯90多秒,而绿灯只有10几秒,该路口车流量较大,每次往这里过都会堵10几二十分钟,大家因为堵车也常常插队而互相刮到,今天在这红绿灯来回2次就看见3次刮插事件,转变成更严重的堵车,我诚恳建议修改这里的红绿灯时间,已为广大市民营造更好的交通环境
建议内容: 修改东西向的红绿灯时间
投诉时间: 2016-07-27 10:59:32
答复内容: 答复:感谢您诚恳的建议!1、衢江北路目前正在施工,是造成拥堵的原因之一。2、浮石二桥南北向是工铁立交一直延续到高速东出口,早晚高峰期或者节假日时,南北方车流量巨大,通行缓慢。3、浮石二桥至书院西路距离短,如果绿灯时间长会造成浮石二桥路口打结。4、针对浮石二桥路口目前已在优化中。
答复单位: 衢州市治堵办
答复时间: 2016-10-10 16:29:30
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室