投诉信息

所在城市: 衢州
拥堵地点: 滨港北路与信安大道路口
拥堵原因: 车道数不足
投诉内容: 上下班时,滨港北路北向南左转进入信安大道路口常常大堵车。
建议内容: 南北向直行与左转绿灯分开
投诉时间: 2016-10-16 19:22:18
答复内容: 1.据悉,目前滨港北路在施工,该路口交通流量较大,南北向受空间条件限制,为保证通行效率,暂时不能分相位控制,仅采用临时独立圆盘式信号灯控制。 2. 近期,治堵办将您的意见反馈给市交警支队,加派警力进行疏导; 3.治堵办尽快将您的意见和交警支队意见反馈给衢江区道路建设部门。
答复单位: 衢州市治堵办
答复时间: 2016-11-01 11:32:21
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室