投诉信息

所在城市: 嘉兴
拥堵地点: 海宁市西山路与海昌路交叉口
拥堵原因: 其它 [交警拦车收费]
投诉内容: 这个十字路口经常会有交警拦三轮车和电动车,收取20元的过路费,收过之后一天内就可以畅行,第二天还要再交,这种事正常吗 合法吗
建议内容:
投诉时间: 2016-10-18 15:41:00
答复内容: 经调查,该路口为我大队民警正常执法执勤。对三轮车、电瓶车等违反交通安全法规的行为进行处罚。同一天内同一违法行为处罚一次,再次违反以教育为主,不再处罚。
答复单位: 嘉兴市治堵办
答复时间: 2016-11-01 16:19:50
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室