投诉信息

所在城市: 衢州
拥堵地点: 物流大道
拥堵原因: 其它 [因修路单行道改双行到]
投诉内容: 路面大修进度太慢,路面大修设计的一次里程太长,导致长路程都是单向道为双向到,极易导致长时间拥堵,增大交通压力,给上小班造成极大的不方便
建议内容: 建议加派交警晚高峰的现场指挥,缩短大修公路长度,可以再分段式修路,最重要的是要加快工程进度
投诉时间: 2016-11-08 20:38:48
答复内容: 衢州交警支队衢江大队已安排大量警力在晚高峰执勤,疏导路面交通,也进行了相应的一些分流诱导措施。物流大道已进行施工,会积极和施工单位进行协调,争取加快工程进度。
答复单位: 衢州市治堵办
答复时间: 2016-11-17 08:48:40
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室