投诉信息

所在城市: 嘉兴
拥堵地点: 华西街,少年路
拥堵原因: 机动车违法较多
投诉内容: 因环城北路正在施工无法通过,而且地处闹市区,通过行压力本身就很大,现在道路二边多处违停经常堵车,希望有关部门能够尽量解决!
建议内容:
投诉时间: 2016-11-26 15:27:23
答复内容: 环城北路污水管道改造工程实施以来,从2016年5月24日起环城北路(少年路至秀洲路段)禁止除公交车外的一切其他机动车辆通行,周边的少年路与秀洲路通行压力变大。 目前南湖区综合行政执法大队建设中对与建设街道办事处、交警等部门在少年路辅成小学实施“一小时停车证”制度,有效缓解少年路上下学交通压力,建设中对还在人行道上设置违停反光锥,并且在早晚高峰时间段安排专人定点劝导,落实人员进行违停的处罚。 华西街由于地处背街小巷,未有人行道与机动车道之分,交警部门已派人巡查。 感谢您对嘉兴市治堵工作的支持!
答复单位: 嘉兴市治堵办
答复时间: 2016-12-02 17:22:13
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室