投诉信息

所在城市: 衢州
拥堵地点: 衢江区东港一路桥端
拥堵原因: 其它 [民工电瓶车小车多,工程车多]
投诉内容: 一年中有二十多起撞车事故,该十字路口视野差而无交通指挥灯
建议内容: 加装交通指示灯
投诉时间: 2016-12-12 11:09:24
答复内容: 针对该路段的问题,会联系交警支队辖区部门进行整治,会同相关部门论证是否需要增设信号灯
答复单位: 衢州市治堵办
答复时间: 2016-12-20 16:28:54
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室