投诉信息

所在城市: 杭州
拥堵地点: 富春路望江东路路口
拥堵原因: 车道数不足
投诉内容: 因为鲲鹏路望江东路路口因工程被封,导致多数需要进城的车辆或者回鲲鹏路小区的车辆需要在富春路望江东路路口左转。此左转灯非常短,只有5秒左右。非常不方便。直行绿灯非常长,车道也多,有3条,每次都是直行车早都没有了,但依旧是很长时间的绿灯。
建议内容: 建议增加左转车道
投诉时间: 2017-05-23 10:04:10
答复内容: 感谢您对交通管理工作的关心。针对您所反应的情况,目前富春路望江路口信号灯周期为120秒,其中由南向西左转时间为25秒,基本能够保证车辆通行。我们也会根据流量变化,在高峰时段增加信号周期,确保道路有序通行。
答复单位: 杭州市治堵办
答复时间: 2017-07-21 15:43:06
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室