投诉信息

所在城市: 杭州
拥堵地点: 时代大道南川路口
拥堵原因: 车道数不足
投诉内容: 目前时代大道南川路口南向北为三车道,依次为左转加掉头、直行、直行加右转,外加一个辅道可以直行。1、开了二周,没发现一辆车有左转加掉头,只看到违章直行。该车道设置严重不合理。2.辅道也极度不合理,在前面没有辅道可以直行的标志。辅道因为距离短无法转到直道上冠山隧道引桥,即使转也会影响直行,还与直行转火炬大道的车冲突。辅道上车很少,去火炬大道的车也少。建议:1、将增加辅道标识。2、将辅道与左转车道对调,这样避免辅道频繁变车道,增加直行通车速度。3、增加直行车道的绿灯时间。4、或者增加一个直行车道
建议内容: 建议:1、将增加辅道标识。2、将辅道与左转车道对调,这样避免辅道频繁变车道,增加直行通车速度。3、增加直行车道的绿灯时间。4、或者增加一个直行车道。
投诉时间: 2017-06-12 20:10:37
答复内容: 你好,针对你所反馈的问题,现回复如下:1、该段辅道的主要作用为前往火炬大道的车辆而提前分流的,请按交通法规经主干道上匝道。2.辅路标志的设置是按规范设置的。根据相关设置规范,左转车道不宜设在右侧辅道内。 大队已根据此路口的南北向直行车流量,调整了平峰和高峰的直行时间。感谢其对交通管理工作的关心和支持。
答复单位: 杭州市治堵办
答复时间: 2017-07-17 17:04:13
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室