投诉信息

所在城市: 杭州
拥堵地点: 花蒋路与石祥西路南口
拥堵原因: 车道数不足
投诉内容: 查看了这个路口的拥堵投诉已有好几次了,但是至今没有解决,反而越来越厉害。 工作日的早高峰基本都要拥堵到学军中学的对面车道位置。 最关键的就是该路口以南500米左右的车道不足,而中间绿化带却很宽,道路设计缺乏长远规划考虑。同时该南口右转到石祥西路没有避开非机动车的提前右转专用道,机非混杂,右转分流效率非常低。
建议内容: 1、该路口以南500米左右的绿化带改成南向北的车道,可以增加一个直行道和一个右转道。 2、将该南口向北20-30米左右的东侧高绿化带开出一个提前右转的专用道,这样可以大大提高该南口右转通行效率
投诉时间: 2017-09-18 15:24:07
答复内容: 你好。对于你反映的问题,我们答复如下:1、花蒋路属实际通车但未交付道路,业主单位是蒋村建设指挥部;你提出的建议属于交改项目,由于道路产权问题,我们无法通过交警部门系统申报,建议向业主单位反映;2、花蒋路即将进行扩建改造施工,届时,我们会就道路的相关优化工作提出意见和建议;3、针对该路口的交通状况,我们会通过交通信号的合理优化,提升路口的通行效率。
答复单位: 杭州市治堵办
答复时间: 2017-09-25 16:35:56
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室