投诉信息

所在城市: 台州
拥堵地点: 开发大道移动大楼至开发大道一段
拥堵原因: 隔离设置不合理
投诉内容: 最近开始,每天早上7.30-8.30左右,开发大道移动大楼至机场路一段交通拥堵。原先此段路有两三个调头路口,但现在只有机场路口一个调头位置,附近住户进出极不方便。且此段路工程车卡车数量极多,占位大,直行的此类车辆开错道在拥堵中无法变道经常会卡住左转掉头车道,导致拥堵更加严重。 部分人行道在晚上看不清,对向车道灯光刺眼,路灯过后光线变化有时不能及时发现行人,靠近后发现才急忙应对。
建议内容: 打开原先的调头路口,方便调头车辆减少等待车辆。 工程车大型货车错开高峰出行? 人行道口顺向加亮(逆向刺眼),或者类似感应灯一样感应到有人两侧灯光闪烁提示下。
投诉时间: 2017-10-11 10:23:43
答复内容: 考虑到原开口处存在较大安全隐患,并发生过严重的交通事故,经交警部门要求,对路段上的掉头车道予以封闭,到路口掉头通行
答复单位: 台州市治堵办
答复时间: 2017-11-06 11:39:31
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室