投诉信息

所在城市: 杭州
拥堵地点: 机场高速萧山城区出口
拥堵原因: 其它 [拒绝移动支付]
投诉内容: 沪杭甬高速公路已超过200个出口收费车道上线支付宝缴费功能,覆盖沪杭甬高速公路所辖的沪杭高速、杭甬高速、上三高速的收费车道,大大提升了通行效率。 随着智能手机的普及,越来越多的支付手段转移到手机端,而杭州更是全国著名的“移动支付之城”,杭州机场高速作为杭州“迎宾第一路”,是城市形象展示的重要窗口,但萧山城区出口收费站竟然拒绝使用支付宝,给车主制造麻烦!有损杭州“移动支付之城”形象!!
建议内容: 强烈要求督促其开通支付宝交费功能。
投诉时间: 2017-11-01 11:24:38
答复内容: 对于该市民反映的情况,我们公司十分重视。由于高速公路收费使用移动支付功由省公路局统一安排的,于2018年1月份开通移动支付功能,今后司乘人员可以在机场公路萧山城区收费站使用支付宝交费。
答复单位: 杭州市治堵办
答复时间: 2018-04-11 10:50:13
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室