投诉信息

所在城市: 杭州
拥堵地点: 江南大道转时代高架(北向南)往彩虹立交方向
拥堵原因: 信号灯相位配时不合理
投诉内容: 每天下班时从江南大道转时代高架(北向南)往彩虹立交方向的匝道都会堵住,平常可能要8-10分钟左右可以通过,遇到周五可能要12-15分钟才能通过。
建议内容: 时代高架北向南不是每天下班高峰期都会拥堵的,建议延长匝道红绿灯的单次绿灯时长,让单次能通过的车辆多一些。现在差不多15-20秒的绿灯时间实在太短了,一次基本就是通过5-6辆车而已。
投诉时间: 2017-11-03 13:53:40
答复内容: 与投诉人进行了沟通,晚高峰时段高架大队以保主线为主,兼顾匝道。投诉人表示理解。下一步大队将加强关注中兴立交往南匝道的排队情况,进一步合理调控信号灯的绿信比,兼顾匝道的通行。投诉人对回复表示满意。
答复单位: 杭州市治堵办
答复时间: 2017-11-09 16:23:17
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室