投诉信息

所在城市: 嘉兴
拥堵地点: 嘉兴市东升东路良友大厦路口(杉杉印象北门)路段
拥堵原因: 隔离设置不合理
投诉内容: 嘉兴市东升东路,杉杉印象北门,良友大厦路口,由于这个路口离东升路与中环西路交叉口红绿灯太近,经常出现拥堵。上下班高峰期,还有一部分车辆为嘉兴市实验小学上学放学接送车辆,非常堵。杉杉印象即将开业,开业后必然更加拥堵。希望在东升路与二环西路交叉口由西往东400米处开一个缺口,供部分车辆掉头,避免拥堵。
建议内容: 建议在东升路与二环西路交叉口由西往东400米处增开一个缺口,供部分车辆掉头。
投诉时间: 2017-11-13 09:42:25
答复内容: 2017年12月12日,市交警支队会同辖区大队到现场踏勘。市区东升东路为双向四车道,中央设置绿化隔离带,良友大厦门口附近原设置一出入口,离东升路与中环西路口较近。随着东升西路往西延伸,东升路车流量越来越大,特别是该出入口南侧为杉杉印象门口,杉杉印象即将开业,开业后车流量还将增加,容易形成交通拥堵。为了避免交通拥堵,更合理组织该区域交通,计划在东升路良友大厦门口中央绿化带开口设置隔离护栏,调整为禁止机动车通行,仅非机动车和行人通行,由东往西的机动车可从东升路中环西路口掉头。同时在东升路百墅路口往西位置设置掉头区域,解决杉杉印象及周边项目由西往东的机动车掉头问题。
答复单位: 嘉兴市治堵办
答复时间: 2017-12-25 17:04:12
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室