投诉信息

所在城市: 宁波
拥堵地点: 章水镇荷梁线、沿溪公路
拥堵原因: 车道分配不合理
投诉内容: 荷梁线樟村一段大面积的修路,很多车主都绕道至沿溪公路,沿溪公路自身路面较小,又有很多车辆停靠,再加上又有大量的双向车辆要同行,周末时间路面整天处于拥堵状态。整条路上根本看不到一个交警在指挥,严重影响交通正常行驶。
建议内容: 建议单向同行,荷梁线和沿溪公路都改为单行线,加强交警部门的监管。
投诉时间: 2017-11-27 10:50:55
答复内容: 该段道路位于城区外的县道,因公路施工,加上双休日经该道路爬山等出游的车辆较多,个别时段出现拥堵。下步公安交警等将会加强疏导管理。
答复单位: 宁波市治堵办
答复时间: 2017-12-25 16:40:50
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室