投诉信息

所在城市: 杭州
拥堵地点: 秋石快速路德胜快速路
拥堵原因: 其它 [快速路未成环]
投诉内容: 现秋石快速路成为杭城最拥堵的路,德胜快速路也非常拥堵,很大部分都是留石快速路转秋石转德胜快速往返下沙萧山等地
建议内容: 建议尽快启动石大快速路世纪大道出口与东湖快速路乔石路出口的快速路建设(九乔路(乔石快速路)),缓解以上路段的拥堵。也是杭州快速路成环关键的一环。
投诉时间: 2018-01-26 11:49:39
答复内容: 据悉,余杭区“三路一环”(石大快速路余杭段、东湖快速路余杭段、秋石快速路路余杭段及临平环线快速路)工程正在建设中。建成后,我市快速路网体系将更加完善。
答复单位: 杭州市治堵办
答复时间: 2018-03-02 11:06:12
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室