投诉信息

所在城市: 杭州
拥堵地点: 西兴路滨康路路口(北向西方向右转车道)
拥堵原因: 车道分配不合理
投诉内容: 与西兴路平行的固陵路与滨康路交叉口,因地铁站施工基本封闭,故相当车流转移到西兴路通过北向西右转车道行驶到滨康路上,而年前右转车道变更为右转+直行车道,故经早晚高峰常造成一辆直行车阻塞其后大量右转车辆的情况,且南北方向红灯时间较长,严重拖累通行效率,恳请交管部门予以调研优化
建议内容: 建议西兴路滨康路路口南向北方向恢复原有三车道分别负责左转、直行、右转方案;但实际情况中各个车道都可能发生车流阻塞情况,故额外建议:一、适当延长南北方向绿灯时间,二、尽快完成固陵路滨康路路口施工,以便分流西兴路通行车辆
投诉时间: 2018-02-24 10:34:11
答复内容: 我大队已延长该路口的信号配时。
答复单位: 杭州市治堵办
答复时间: 2018-03-12 17:14:38
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室