投诉信息

所在城市: 杭州
拥堵地点: 余杭塘路(西溪印象城北侧)
拥堵原因: 其它 [地面坑坑洼洼]
投诉内容: 西溪印象城东北侧余杭塘路道路地面坑坑洼洼,一周前被挖掉了好几块,不少地方落差有5cm以上。过往车辆行驶中经常急刹车,容易出现交通事故,一到早晚高峰这段路经常排长队。
建议内容: 因为文一西路要修,余杭塘路将成为东西主要道路。希望能尽快修复余杭塘路沿线路面平整,提高车辆行驶效率。
投诉时间: 2018-03-06 08:13:43
答复内容: 余杭塘路印象城北侧(位于余杭塘路古墩路东)近期没有施工,路面平整。余杭塘路弘德路口(西溪银泰城北侧)因地铁五号线施工,路面被挖,存在路面不平、有坑洼的情况,而且还存在地面标线重叠、不清晰的问题,我们已经联系地铁施工方进行整改修复。
答复单位: 杭州市治堵办
答复时间: 2018-03-12 09:55:08
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室